пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Дагестан продолжается капремонт трассы Махачкала – Буйнакск – Леваши – Верхний Гуниб

17 мар. 2023

В Буйнакском районе Республики Дагестан благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт трассы Махачкала – Буйнакск – Леваши – Верхний Гуниб. Работы разворачиваются на участке протяженностью 7 км.

Маршрут соединяет горные районы и центральную часть региона со столицей республики и является важнейшей составной частью дорожной инфраструктуры.

В последнее время трасса перестала справляться с возросшей интенсивностью движения. Специалисты приняли решение расширить проезжую часть на данном участке до четырех полос. 

В прошлом году подрядные организации привели к нормативу 4 км. В этом сезоне работы проходят на участке протяженностью свыше 7 км.

Сейчас специалисты устраивают три скотопрогона и семь водопропускных труб, откосы насыпи земляного полотна и нижний слой из песчано-гравийной смеси. Также подрядчики обустраивают разворот и параллельно укладывают асфальтобетонное покрытие. 

Кроме того, на объекте предусмотрено разделение потоков движения ограждением из бетонных блоков типа «Нью-Джерси», а металлическое барьерное ограждение установят по краям дороги.

Ежедневно на объекте задействовано более 60 единиц спецтехники и свыше 90 человек. Работы ведутся по графику. Завершить участок планируют в октябре 2023 года. 

Другие новости