пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Хакасия отремонтировали участок автомобильной дороги Абакан ― Ак-Довурак

5 нояб. 2019

Участок трассы Абакан ― Ак-Довурак приведен в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году в Республике Хакасия. Протяженность отремонтированного объекта ― 3,6 км.

На участке трассы дорожники уложили новый асфальтобетон, нанесли разметку, обустроили обочины. Финансирование комплекса мероприятий составило 27 млн руб.

Ремонтные работы были синхронизированы с обустройством автодороги. В рамках региональной государственной программы «Развитие транспортной системы Республики Хакасия (2017 – 2022 годы)» установили 381 опору уличного освещения с двухконсольными светильниками. Все они функционируют в автоматическом режиме и зажигаются с наступлением сумерек.

В 2019 году в программу работ по нацпроекту вошло еще 5 объектов регионального значения общей протяженностью свыше 13 км. Среди них ― автомобильные дороги Абакан – Саяногорск (1,8 км и 2 км) и Аскиз – Бирикчуль – Вершина Теи, подъезд к с. Зеленое и реконструкция путепровода на а/д Абакан – Саяногорск.       

Напомним, реализация национального проекта продлится до 2024 года. За шесть лет планируется не только увеличить долю региональных и местных дорог в нормативном состоянии, но и уменьшить количество мест концентрации ДТП, а также снизить смертность на дорогах.

 

Другие новости