пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Ингушетия капитально отремонтируют улицу Чеченскую в Назрани

20 июн. 2022

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Назрани приступили к восстановлению асфальтобетонного покрытия по улице Чеченская. Капитальный ремонт объекта протяженностью 1,3 км позволит увеличить пропускную способность и сократить количество дорожно-транспортных происшествий.

В настоящее время подрядная организация снимает изношенное покрытие, выполняет уширение проезжей части и подготавливает основание дороги для дальнейших работ. Специалистам также предстоит провести устройство нижнего и выравнивающего слоев дорожной одежды, обновить бордюрные камни, тротуар и предупреждающие знаки, нанести горизонтальную разметку.

Местные жители следят за ходом ремонтных мероприятий и с нетерпением ждут их окончания. Улица давно нуждалась в восстановлении и по многочисленным обращениям граждан была включена в нацпроект. После завершения работ улица станет комфортной и безопасной как для водителей, так и для пешеходов.

В текущем году в Назрани также обновят участки улиц Дагестанская, Школьная, Машиностроителей, Раушева, Мальсагова, Победы.

Напомним, всего в 2022 году в Республике Ингушетия на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 14 объектов общей протяженностью порядка 40 км.

Другие новости