пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Карелия приступили к дорожным работам

27 апр. 2020

В Республике Карелия стартовали дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подрядная организация приступила к ремонту дорог в городе Кондопога. В нормативное состояние приведут улицы Комсомольская и Заводская, а также Октябрьское шоссе. Общая протяженность участков ремонта составляет 2,7 км.  В настоящее время на объектах ведется фрезерование старого асфальтобетонного покрытия. Стоимость комплекса мероприятий составит 50 млн рублей.

Кроме этого, специалисты продолжают работы на участке региональной автотрассы Шуйская – Гирвас, обновление которой началось в прошлом году. Данный объект имеет высокую значимость для республики, он соединяет федеральную трассу «Кола» с туристическими объектами —курортом Марциальные воды, природными памятниками возле поселка Гирвас и биосферным заповедником Кивач.

В текущем году на данной дороге будет обновлено более 30 км асфальтобетонного покрытия. Также предусмотрено обустройство основания дорожного полотна, замена и устройство водопропускных труб. В завершении ремонта подрядчики установят знаки, оборудуют ограждения и пешеходные переходы, нанесут разметку.

Всего в 2020 году в Республике Карелия в нормативное состояние приведут более 140 км республиканских и муниципальных автотрасс. На эти цели направлено более двух миллиардов рублей.

Другие новости