пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Марий Эл привели в нормативное состояние 136 км дорог

5 дек. 2019

В Республике Марий Эл дорожные работы в рамках первого года реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнены в полном объеме. В 2019 году в нормативное состояние приведены 36 объектов общей протяженностью 136 км.

В частности, отремонтированы 26 участков регионального значения. В их числе — автодороги с высокой интенсивностью движения, такие как Йошкар-Ола – Уржум, Кокшайск – Красногорск, Куяр – Солнечный – Ронга.

Приведена в нормативное состояние региональная трасса Йошкар-Ола – Санчурск, от Йошкар-Олы до границы с Кировской областью. При восстановлении дорожного полотна использовалась технология холодной регенерации с добавлением щебня и битумной эмульсии. Финишным этапом стала укладка высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. На участке также укреплены обочины, отремонтированы водопропускные трубы и автобусные остановки, установлены сигнальные столбики и знаки.

В Йошкар-Олинской городской агломерации новое дорожное полотно устроено на участках 10 улиц общей протяженностью 18,9 км. Среди них Ленинский проспект, улицы Первомайская, Западная, Карла Маркса г. Йошкар-Олы. В поселке Советском отремонтированы улицы Зеленая, Маяковского. В поселке Оршанка — улицы Родигина, Пушкина, Стахановская, а также улица Советская в поселке Медведево.

Общая сумма финансирования мероприятий нацпроекта в Республике Марий Эл в 2019 году составила 2,2 млрд руб., 1,6 млрд из которых — средства федерального бюджета.

 

Другие новости