пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Марий Эл в рамках нацпроекта открылась мобильная площадка по безопасности дорожного движения

25 дек. 2019

Формирование культуры безопасного поведения на дорогах — одна из задач, которые решают регионы, участвующие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Так, в Республике Марий Эл в Новоторъяльском центре дополнительного образования для детей состоялось торжественное открытие мобильной площадки по безопасности дорожного движения.

В ходе мероприятия сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России провели для юных участников дорожного движения практические занятия, в которых дети выступили в роли пешеходов и водителей.

Для эффективной работы мобильной площадки создана система мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Площадка должна помочь сформировать у детей навыки осознанного безопасного поведения на улице.

«Дети с ранних лет становятся участниками дорожного движения, наша обязанность — научить их основам безопасного поведения на улицах и дорогах, объяснить, для чего нужно выполнять требования правил дорожного движения», — отмечает первый заместитель главы администрации Новоторъяльского района Денис Таныгин.

Напомним, за шесть лет в рамках национального проекта планируется вдвое сократить количество аварийно-опасных участков дорог и снизить смертность в результате ДТП как минимум в 3,5 раза по сравнению с уровнем 2017 года. В Республике Марий Эл дорожные работы в рамках первого года реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнены в полном объеме. В нормативное состояние приведены 36 объектов общей протяженностью 136 км.

 

Другие новости