пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Татарстан отремонтирован участок автодороги Набережные Челны – Водозабор – Поселок Новый

22 авг. 2019

В Тукаевском муниципальном районе Республики Татарстан в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершен ремонт участка автомобильной дороги Набережные Челны – Водозабор – Поселок Новый протяженностью 2,7 км.

Подрядчики выполнили фрезерование старого дорожного полотна и укрепили обочины, уложили слои покрытия из высокоплотной асфальтобетонной смеси ЩМА-10 и нанесли разметку. Также на объекте заменили 13 дорожных знаков и установили новый остановочный павильон.

Дорога запроектирована по нормативам IV технической категории с двумя полосами и общей шириной 7 метров. До проведения ремонта, по словам главного инженера Челнинского филиала АО «Татавтодор» Булата Садыкова, уровень износа полотна составлял 50 %.

После реализации комплекса мероприятий специалисты прогнозируют существенное сокращение количества ДТП на обновленном участке дороги.

Напомним, что в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Республике Татарстан в нормативное состояние приведут 75 объектов регионального значения общей протяженностью 108,3 км.

На сегодняшний день ремонт в полном объеме завершен на 63 объектах, еще на 12 ведутся работы. Общий объем финансирования — 597 млн руб. Все мероприятия планируют завершить не позднее 1 ноября 2019 г.

Другие новости