пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Росавтодоре состоялся семейный день

17 сент. 2021

17 сентября Росавтодор принял участие во всероссийской акции «Вместе всей семьей», в рамках которой по всей стране проходят мероприятия, направленные на развитие профориентационной деятельности.

Для детей сотрудников Федерального дорожного агентства был организован день открытых дверей.  В ходе экскурсии по учреждению ребятам рассказали об истории развития дорожной отрасли, самых крупных проектах и значимых наградах Росавтодора.

Затем дети посетили ситуационный дорожный центр, куда стекается вся информация о федеральных дорогах.  Специалисты в ежедневном режиме следят за ситуацией на более чем 56 тыс. км трасс. Основная задача специалистов — быстро оценивать ситуацию на дорогах и принимать необходимые меры для обеспечения бесперебойного и безопасного проезда транспорта. Ребята смогли в режиме онлайн посмотреть, что происходит на дорогах, находящихся за сотни километров от Москвы. Например, увидели поток машин на Крымском мосту. Также специалисты ситуационного центра связались с диспетчерами ФКУ, которые доложили о ситуации на дорогах их регионов. 

После экскурсии дети встретились с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым, который рассказал о важности работы их родителей, а также ответил на интересующие вопросы. Он подчеркнул, что главная задача дорожников заключается в повышении качества жизни людей. После увлекательной беседы для ребят была проведена викторина на дорожную тематику, победили которой получили сладкие призы.

Помимо экскурсии, для участников праздника была организована тематическая фотозона с веселым дорожным конусом. В ходе фотосессии дети примерили на себя роль дорожников, облачившись в жилеты и каски. В завершение семейного дня ребят накормили праздничным обедом и вручили памятные подарки от Росавтодора.

Кроме того, сегодня в Федеральном дорожном агентстве состоялась торжественная церемония награждения. Глава Росавтодора Роман Новиков вручил памятные медали Президента Российской Федерации, благодарственные письма Министерства транспорта Российской Федерации и Федерального дорожного агентства, также была объявлена благодарность Министра транспорта Российской Федерации и руководителя Федерального дорожного агентства отличившимся работникам центрального аппарата Росавтодора и подведомственных организаций.

Другие новости