пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ростовской агломерации проверили качество дорог, отремонтированных в текущем году

7 сент. 2018

В Ростове-на-Дону проверили качество дорожного ремонта, финансируемого в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». В инспекционной поездке приняли участие представители муниципального казённого учреждения «Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры» (далее – МКУ «ДИСОТИ»), независимой лаборатории ФКУ УПРДОР «Москва-Волгоград», общественность и СМИ.

Участники начали с проверки одного из важных объектов - проспекта 40-летия Победы, который является магистральной дорогой, соединяющей Южный и Северный въезды в донскую столицу. На данном объекте были выполнены ремонтные работы по устройству выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, а также устроены подходы к светофорам на всей протяженности улицы.

«Объект находится в завершающей стадии, дорожникам осталось установить бортовой камень протяженностью 1 км из 28 запланированных контрактом», – сообщил и.о. директора МКУ «ДИСОТИ» Дмитрий Васильев.

В ходе мероприятия сотрудники лаборатории произвели отбор асфальтобетона из верхнего слоя покрытия, все образцы были промаркированы и в дальнейшем будут отправлены на испытания, где будет оцениваться качество применяемой при укладке асфальтобетонной смеси.

Стоит отметить, что представители лаборатории проверяет выполнение работ по всем показателям – плотность, водонасыщение. На основании полученных результатов ремонт либо принимается, либо подрядчик исправляет все недочеты за свой счет.

Напомним, что в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ростовской агломерации будет отремонтирован 61 объект протяженностью свыше 97 км. Общая стоимость работ составит 1,6 млрд рублей, из которых 800 млн рублей – средства федерального бюджета.

 

Другие новости