пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ростовской области в 2021 году отремонтируют более 360 км дорог

3 мар. 2021

В Ростовской области в 2021 году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 148 объектов общей протяженностью более 360 км. Из них 91 объект регионального значения и 57 – местного.

На эти цели предусмотрено порядка 7,5 млрд рублей, из них средства федерального бюджета — более 2 млрд рублей.

«Мы продолжаем реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории донского региона. По большинству объектов, которые вошли в программу 2021 года, уже заключены государственные контракты. Поставлена задача к 1 апреля завершить контрактацию в 100 % объеме. К новому дорожно-строительному сезону мы готовы», — отметил глава регионального минтранса Владимир Окунев.

Напомним, в 2020 году благодаря нацпроекту в Ростовской области производилась реконструкция, капитальный ремонт и ремонт 200 участков дорог регионального и местного значения.

В результате на территории региона доля дорожной сети городских агломераций, находящейся в нормативном состоянии, увеличилась до 68,3 %, а доля автодорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, возросла до 53,2 %.

Другие новости