пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязани благодаря нацпроекту ремонтируют улицы Новоселов и Шевченко

29 мар. 2022

В Рязанской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в текущем году приведут в нормативное состояние более 227 км трасс и магистралей. На ряде объектов областного центра уже ведутся активные работы.

Так, обновление улицы Новоселов выполнено уже почти на 90 %. Специалисты полностью уложили асфальт, привели в нормативное состояние значительную часть тротуаров и установили дорожные знаки. Сейчас на участке заканчивается монтаж опор освещения, затем старые остановочные павильоны заменят на новые. Также в районе дома 50 по улице Новоселов тротуар оборудуют пандусом для маломобильных граждан.

На улице Шевченко подрядная организация приступила к переустройству ливневой канализации. Одновременно будет выполнен ремонт тротуаров и установка бордюрного камня, а после этого — укладка асфальта. Кроме того, на объекте ведется устройство освещения: уже проложены кабельные трассы и установлены опоры, проводится тестовое включение светильников.

Отметим, ход ремонтных работ на объектах нацпроекта находится на контроле у главы администрации Рязани Елены Сорокиной и представителей дирекции благоустройства города.

«Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и поддержке правительства Рязанской области мы ежегодно увеличиваем объемы ремонта дорог. В этом году к приемке объектов продолжим привлекать общественность и депутатский корпус», — подчеркнула Елена Сорокина.

Другие новости