пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязанской области благодаря нацпроекту отремонтировали участок трассы Ряжск – Касимов – Нижний Новгород

31 авг. 2020

Завершен ремонт участка трассы Ряжск – Касимов – Нижний Новгород в Рязанской области протяженностью 6,5 км. Работы проводились по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На объекте проведено фрезерование старого полотна, укладка выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, а также обустройство участка. Дорога сдана с опережением графика более чем на месяц. Претензий к качеству работ у заказчика не возникло.

Всего в этом году в планы нацпроекта в Касимовском районе были включены три объекта. В первой половине августа был досрочно сдан трехкилометровый участок автодороги Касимов – Новая Деревня – Елатьма – Савостьяново – Ардабьево – Дмитриево. На той же дороге завершается ремонт более протяженного, пятикилометрового участка. В сентябре планируется его приемка.

В общей сложности на ремонт дорог в Касимовском районе по нацпроекту в текущем году было направлено 127,4 млн рублей.

Сейчас в Рязанской области уже сданы 34 объекта национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в регионе отремонтируют более 200 км автодорог регионального, межмуниципального и местного значения, а также построят и реконструируют 1,9 км муниципальных автодорог.

Другие новости