пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязанской области досрочно сдан еще один объект нацпроекта

12 авг. 2020

В Касимовском районе Рязанской области по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершен ремонт участка трассы Касимов – Новая Деревня – Елатьма – Савостьяново – Ардабьево – Дмитриево.

На объекте протяженностью 3 км дорожники провели работы по фрезерованию старого полотна, устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия и ремонту водопропускных труб. Также были установлены 24 дорожных знака, 412 м барьерного ограждения, новый остановочный павильон и нанесена разметка.

Подрядчик завершил ремонт с опережением графика более чем на месяц, претензий к качеству у заказчика не возникло.

Отметим, что на другом участке трассы протяженностью 5 км работы ещё продолжаются. Там уже уложен верхний слой асфальтобетона, специалисты занимаются укреплением обочин. По контракту ремонт должен закончиться в третьем квартале.

Всего в этом году на приведение дорог в нормативное состояние в Касимовском районе Рязанской области по нацпроекту было направлено 127,4 млн рублей.

Напомним, в текущем году на средства национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были запланированы восстановительные мероприятия на 184 объектах региона, на 31 из них работы завершены и сданы заказчику.

Другие новости