пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязанской области капитально ремонтируют участок трассы Чернава – Богородицкое – Павловка – станция Топилы

25 мая 2022

В Милославском районе Рязанской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается капитальный ремонт участка автодороги Чернава – Богородицкое – Павловка – станция Топилы. Протяженность объекта составляет более 14 км.

Участок, на котором проводятся работы, очень важен для местных жителей: он соединяет несколько населенных пунктов, кроме того, по нему пролегает часть школьного маршрута.

Капитальный ремонт трассы Чернава – Богородицкое – Павловка – станция Топилы начался еще в прошлом году. Сейчас специалисты уже завершили работы по уширению проезжей части и продолжают укреплять основание дороги методом холодной регенерации.

Затем подрядчику предстоит выполнить укладку двух слоев асфальтобетонного покрытия, ремонт водопропускных труб и остановочных павильонов, а также же обустройство дороги: укрепить обочины, установить дорожные знаки и нанести разметку. Завершить все работы на объекте запланировано в конце августа текущего года.

Напомним, в прошлом году благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Милославском районе Рязанской области привели в нормативное состояние более 9 км автодорог регионального и межмуниципального значения, а также построили 3 км линий электроосвещения в селе Мураевня.

Всего в 2022 году в Рязанской области по нацпроекту запланировано отремонтировать более 355 км автодорог и построить около 46 км линий искусственного электроосвещения в 28 населенных пунктах.

Другие новости