пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязанской области полностью завершен ремонт дорог в рамках нацпроекта

10 дек. 2019

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Рязанской области в 2019 году в нормативное состояние приведены почти 166 км дорог. Это порядка 140 км региональных трасс и 26 км местного значения.

За первый год реализации нацпроекта было уложено почти 1,5 млн кв. м асфальтобетона и нанесено около 90 тыс. кв. м дорожной разметки.

В числе знаковых мероприятий — ремонт на участке автодороги Акулово – Старожилово – Пронск. Подрядчик выполнил устройство асфальтобетонного покрытия и заменил павильоны на автобусных остановках. Также работы велись на региональной трассе Захарово – Большое Коровино – Окуньково – Осово – граница Московской области на двух участках: один — между населенными пунктами Добрые Пчелы и Субботино (протяженность около 3 км), другой проходит по территории села Субботино (порядка 1 км).

В Рязанской городской агломерации новое дорожное полотно появилось на улицах Грибоедова, Гагарина, Спортивная, Весенняя, Либкнехта, Чкалова, Связи, Высоковольтная, Подгорная, Московское шоссе и другие.

В рамках нацпроекта предусмотрены и работы по обновлению дорожной инфраструктуры и повышению безопасности движения. Так, в этом году установлено 3615 знаков, обустроено 25 км линий электроосвещения в 15 населенных пунктах, заменено и установлено 9 км барьерных и 6,5 км пешеходных ограждений, устроена 31 искусственная неровность. Кроме того, установлено и модернизировано 4 светофорных объекта.

Общая сумма финансирования мероприятий нацпроекта в Рязанской области в 2019 году составила 2,6 млрд руб. Изначально данные средства были заложены под меньший объем работ. Однако за счет экономии, полученной в ходе аукционов, перечень объектов нацпроекта удалось расширить и дополнительно включить в него 28 участков, 13 из которых — переходящие на 2020 год.

 

Другие новости