пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязанской области стартовали дорожные работы по нацпроекту

7 апр. 2021

В Рязанской области начались дорожные работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Так, специалисты приступили к ремонту автодороги Ряжск – Касимов – Нижний Новгород – Кольдюки – Любовниково в Касимовском районе. 

В нормативное состояние приведут участок протяженностью более 12 км от развилки у села Подлипки до села Любовниково. В настоящее время сотрудники подрядной организации завершают процесс опиловки кустарника и уже приступили к фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия.

Специалистам предстоит не только восстановить дорожное полотно, но и провести работы по обустройству этого участка автодороги. Так, в дальнейшем будут отремонтированы искусственные сооружения, установлены новые дорожные знаки, оборудованы остановочные павильоны, нанесена горизонтальная дорожная разметка.

Завершить ремонт планируется к концу августа 2021 года.

Напомним, благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Рязанской области в 2021 году планируют привести в нормативное состояние 245,5 км автодорог регионального и местного значения.

Кроме того, в этом году продолжится обустройство на автодорогах искусственного электроосвещения в восьми населенных пунктах. Всего на текущий год запланировано построить более 27 км линий освещения.

Другие новости