пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязанской области в 2020 году благодаря нацпроекту отремонтировали порядка 220 километров дорог

22 дек. 2020

В Рязанской области в 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводились работы на 216 объектах. Специалисты привели в нормативное состояние около 220 километров дорог и уложили более 1,5 млн кв. м асфальтобетонного покрытия.

Большое внимание в регионе уделяется повышению безопасности дорожного движения и обустройству транспортной инфраструктуры. Так, только в этом году в Рязани и Рязанской области обустроено 123 пешеходных перехода.

Кроме того, установлено 6,5 тыс. дорожных знаков, около 40 км барьерного и пешеходного ограждения, нанесено более 700 тыс. пог. м дорожной разметки и устроено несколько десятков искусственных неровностей. В 22 населенных пунктах построено порядка 40 км линий электроосвещения.

Одним из важнейших объектов нацпроекта в этом году стал капитальный ремонт десятикилометрового участка дороги в Ряжском районе, соединяющего федеральную трассу Р-22 «Каспий» с автодорогой Рязань – Ряжск – Александро-Невский – Данков – Ефремов. Он был сдан в эксплуатацию в начале декабря. Для того чтобы выполнить большой объем работы в кратчайшие сроки, дорожники трудились круглосуточно в три смены. Благодаря этому транзитный транспорт, который раньше шел через город Ряжск, теперь следует в обход райцентра.

Отметим, что основной перечень объектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год в Рязанской области уже составлен. Сейчас идет активная стадия кампании по контрактации. Благодаря тому, что большая часть подрядных организаций определится уже в этом году, будет обеспечено своевременное начало работ: специалисты выйдут на объекты в первые же дни, как только позволят погодные условия.

Другие новости