пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязанской области введен в эксплуатацию первый объект нацпроекта текущего года

28 мая 2021

В Рязанской области сдан в эксплуатацию первый объект национального проекта «Безопасные качественные дороги» 2021 года — участок автодороги Акулово – Старожилово – Пронск в Пронском районе. Работы были выполнены с опережением графика на два месяца.

В нормативное состояние привели участок от развилки на деревню Студенец и далее в сторону поселка Большое Село.

На объекте протяженностью почти 5 км полностью заменили дорожное покрытие, укрепили обочины и отремонтировали водопропускные трубы. Для обеспечения безопасности движения специалисты установили дорожные знаки и барьерное ограждение. Также специалисты обустроили посадочные площадки, остановочные комплексы и нанесли разметку.

Особое внимание уделялось качеству выполняемых работ. Перед тем, как принять участок, специалисты подведомственной областному Минтрансу Дирекции дорог Рязанской области выполнили диагностику и инструментальный контроль: проверили прочность дорожной одежды, а также геометрию и ровность покрытия. Все параметры соответствуют нормам.

Стоимость объекта составила 45,9 млн рублей.

Напомним, всего в 2021 году в Рязанской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 245,5 км дорожной сети регионального и местного значения.

Другие новости