пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Рязанской области завершили реконструкцию дороги от поворота с трассы Р-132 «Золотое кольцо» до деревни Мельгуново

4 нояб. 2022

В Рязанском районе Рязанской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» выполнили реконструкцию дороги от поворота с трассы Р-132 «Золотое кольцо» до деревни Мельгуново. Протяженность объекта составила порядка 9 км.

Участок связывает несколько населенных пунктов и ведет к спортивно-развлекательному центру, автоспортивному комплексу и животноводческому хозяйству. Кроме того, здесь пролегает часть школьного маршрута.

К работам на объекте подрядчик приступил еще в прошлом году. В ходе реконструкции специалисты расширили проезжую часть с 4 до 6 м, укрепили основание дороги методом холодной регенерации. Также подрядчик выполнил укладку нескольких слоев асфальтобетона, обустройство съездов и примыканий, укрепление обочины, ремонт водопропускных труб. Для обеспечения безопасности на трассе обновили остановочные павильоны, построили тротуары, нанесли разметку и установили новые дорожные знаки. Кроме того, в рамках контракта в деревне Мельгуново смонтировали уличное электроосвещение.

Общая стоимость работ составила более 367 млн руб.

Отметим, всего за время реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Рязанском районе Рязанской области привели к нормативу более 45 км региональных и межмуниципальных дорог, а также построили автоматический пункт весогабаритного контроля у населенного пункта Лужки, отремонтировали железобетонный мост через реку Павловка в Мельгуново и установили светофорный объект у населенного пункта Новоселки.

Напомним, всего в 2022 году в регионе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано отремонтировать более 197 км автодорог и построить около 46 км линий искусственного электроосвещения в 28 населенных пунктах.

Другие новости