пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ряжском районе Рязанской области ремонтируют дорогу, ведущую к социально значимым объектам

12 авг. 2021

В Ряжском районе Рязанской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние трассу Ряжск – Журавинка – Салтыки – Кузьминка.

Работы проводятся на участке протяженностью 6,6 км от федеральной магистрали Р-22 «Каспий» до поворота на поселок Милославское. Здесь располагается множество социально значимых объектов: школа, детский сад, дом культуры, фельдшерско-акушерский пункт, отделение почтовой связи.

Специалисты подрядной организации уже завершают процесс усиления дорожного основания методом холодной регенерации. После этого приступят к укладке двух слоев асфальтобетонного покрытия, отремонтируют водопропускные трубы и выполнят обустройство дороги.

Кроме того, ведутся работы по ремонту двух мостов, расположенных в селе Журавинка. На сегодняшний день подрядчик отремонтировал балки пролетного строения, опоры и конусы, а также заменил барьерное ограждение.

Отметим, что качество работ и используемых материалов контролируется лабораторными исследованиями на каждом этапе. Ремонт объекта выполняется по графику и будет завершен до конца сентября текущего года.

Напомним, всего в 2021 году в Рязанской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланировано привести в нормативное состояние 245,5 км дорог регионального и местного значения.

Другие новости