пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Самаре отремонтируют Новокуйбышевское шоссе и улицу Ново-Вокзальную

14 мар. 2018

В 2018 году по Программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Самарско-Тольяттинской агломерации в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Самаре предстоит ремонт 40 участков городских магистралей общей протяженностью 44,3 км.

В числе значимых объектов – улица Ново-Вокзальная, которая соединяет Московское шоссе и ул. Ново-Садовую с ул. Победы в промышленных районах города, где отмечается интенсивное движение автомобилей. По улице Ново-Вокзальная проходят маршруты городского общественного транспорта, в том числе организовано трамвайное сообщение. На данной дороге планируется отремонтировать 62,5 тыс. кв. м покрытия – участок от ул. Ново-Садовая до ул. Вольская. На эти цели предусмотрено порядка 43,7 млн рублей.

Важным в ходе предстоящего дорожного сезона станет ремонт одной из основных магистралей Куйбышевского внутригородского района -Новокуйбышевского шоссе. Дорожники заменят 12,5 тыс. кв. м покрытия - на участке от ул. Уральская до ул. Пугачевский тракт. Объем финансирования планируется в размере 8,8 млн рублей.

Ремонт указанных дорог обусуловлен высокой степенью износа покрытия проезжей части -имеются дефекты и колейность. Данные объекты заняли лидирующие позиции в рейтинге проекта ОНФ «Карта убитых дорог», проведенного на основе общественного мнения.

К замене полотна подрядчик должен приступить после завершения работ на инженерных сетях. Объекты планируется сдать в эксплуатацию до конца сентября текущего года.

На всех стадиях ремонта будет проводится многоступенчатый контроль с участием не только представителей проектного офиса, но и общественности. Жители проведут мониторинг и сформируют свои предложения по устранению недочетов, которые направляются подрядным организациям.

 

Всего в 2018 году по проекту «Безопасные и качественные дороги» в Самарско-Тольяттинской агломерации отремонтируют 79 автомобильных дорог регионального и местного значения протяженностью 143,7 км.

Другие новости