пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Самаре продолжается масштабный ремонт дорог

6 окт. 2017

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Самарской агломерации в 2017 году предусмотрен ремонт 163 км дорог, в том числе 27,4 км – федеральных, 21,08 км – региональных, 114,59 км – муниципальных. В настоящее время в эксплуатацию введено 89,6 км. На реализацию программы в этом году выделено 4,1 млрд рублей.

Большое внимание уделено приведению в порядок внутригородских магистралей. Подрядчики отремонтируют более 40 улиц Самары. В частности, работы продолжаются на подъезде из Самары к Новокуйбышевску, а также на участке от Московского шоссе до улицы Демократической. Также предусмотрен ремонт проезжей части путепровода и моста через реку Сок. На пересечении Заводского шоссе с железнодорожными путями установят специальные резиновые плиты для безопасного движения машин. Общий ремонт шоссе выполнен уже на 54%. Здесь осталось уложить верхний слой асфальтового покрытия и провести ряд работ по благоустройству. После ремонта ширина проезжей части Заводского шоссе составит 14 метров.

В рамках проекта оборудованы парковочные места на пересечении улицы Молодогвардейская и Студенческого переулкаи на участке от улицы Маяковского до улицы Ярмарочная. 

На Молодогвардейской улице устанавливаются дорожные знаки и пешеходные ограждения, укладывается тактильная плитка. В благоустройство улицы также входит монтаж 180 новых фонарей.

Кроме того, в Самаре ведется ремонт двух региональных автодорог – Волжского и Красноглинского шоссе, которые входят в маршрут движения гостей и участников Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 от аэропорта «Курумоч» к стадиону. 

Другие новости