пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Самаре продолжается строительство Фрунзенского моста

10 июн. 2020

Транспортные развязки, возводимые в рамках реализации второго этапа мостового перехода «Фрунзенский», начинают приобретать первые очертания.

Строительство автомобильной дороги от улицы Шоссейной до границы городского округа Самара на участке протяженностью 7,8 км с двумя транспортными развязками в разных уровнях и путепроводом через железную дорогу было начато благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в декабре 2019 года.

К началу июля подрядная организация планирует завершить работы по строительству рамповых частей на подходах к путепроводу в районе улицы Утевской. Одна из рамповых частей уже полностью готова.

 «Сейчас возводятся стены второй рамповой части: идет монтаж опалубки, армирование и последующее бетонирование. Также производится устройство гидроизоляции с последующей обратной засыпкой», ― отметил начальник участка подрядной организации Роман Веденин.

Параллельно на улице Утевской приступили к устройству свай будущего путепровода.  После их забивки планируется перейти на круглосуточный режим работы, чтобы до наступления холодов забетонировать перекрытия.

На улице Грозненской устройство свай путепровода выполнено на 50%. Чтобы продолжить эту работу, в ближайшие дни автомобильное движение переключат на построенный участок автомобильной дороги, который после завершения объекта будет выполнять функцию дублера. Также на Грозненской планируется приступить к строительству рамповых частей путепровода.

Строительство путепровода через железную дорогу пока не ведется. По словам представителей подрядной организации, оно начнется после завершения паводка. Помимо строительства развязок сейчас на объекте ведутся дорожные работы и переустройство коммуникаций.

 Новая дорога  обеспечит проектную пропускную способность мостового перехода «Фрунзенский» и дополнительный выезд из города Самары со стороны Куйбышевского района.

«Я удивляюсь темпам работ, которые задал подрядчик. Мы большой командой общественников приезжали сюда два месяца назад, и могу сказать, что за это время строители сделали очень много, разница колоссальная. Мы надеемся, что сроки, указанные в контракте, будут соблюдены», ― говорит общественный контролер национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Даниил Краснов.

Напомним, что на средства нацпроекта в Самарской области в 2020 году отремонтируют 244,8 км автомобильных дорог, в том числе 183,2 км региональных трасс, 43,4 км местной сети дорог ― в Самаре и 17,8 км ― в Тольятти.

Общий объем финансирования комплекса дорожных работ в 2020 году в регионе составит более 7 млрд руб. 

 

Другие новости