пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Самаре в рамках нацпроекта расширили проезжую часть на важном участке проспекта им. Кирова

20 сент. 2019

В текущем году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Самарской области приступили к капитальному ремонту участка проспекта им. Кирова. Работы направлены на увеличение пропускной способности магистрали, которая была снижена из-за сужения проезжей части с четырех до двух полос движения — от мостового перехода до ул. Ветлянской.

Подрядная организация выполнила работы по расширению данного участка и устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Кроме того, стал удобнее проезд через железнодорожные пути. На пересечениях с дорогой выполнена замена рельсошпальной решетки и установлен резинокорд, железнодорожные пути подняты вровень с автомобильной трассой.

Сейчас по проспекту Кирова, от мостового перехода до ул. Ветлянской, открыто четырехполосное движение.

В рамках государственного контракта подрядчик также произведет укладку верхнего слоя дорожного покрытия, выполнит обустройство тротуаров, регулируемых пешеходных переходов, установит осевое барьерное ограждение и освещение. Срок завершения всего комплекса мероприятий — октябрь 2020 года. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на участке нанесена временная разметка.

Напомним, в 2019 году нацпроектом предусмотрены дорожные работы на 96 объектах общей протяженностью 247 км, в том числе подрядчики приведут в нормативное состояние 49,9 км в Самаре, 17,15 км — в Тольятти и 180 км региональных трасс. На эти цели направлено 5,77 млрд руб., в том числе 3,26 млрд руб. — средства федерального бюджета.

 

Другие новости