пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Самарско-Тольяттинской агломерации начался ремонт объектов местного значения

23 апр. 2018

В Самарско-Тольяттинской агломерации в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» начался ремонт дорог муниципального значения.  В частности, в областной столице подрядчики приступили к работам на улице Ново-Вокзальная.

Данный объект является одним из приоритетных в ходе дорожной кампании текущего года, так как дорога играет важную роль с точки зрения обеспечения транспортного сообщениям между несколькими районами города, где отмечается интенсивное движение автомобилей. Она соединяет Московское шоссе и ул. Ново-Садовую с ул. Победы, которые ведут к международному аэропорту «Курумоч».По улице Ново-Вокзальная проходят маршруты городского общественного транспорта.  

Сейчас проводится фрезерование дорожной одежды на участке от ул. Стара-Загора в направлении ул. Вольской, которое планируется завершить в течении этой недели. В целом дорожники отремонтируют городскую магистраль от ул. Солнечная до ул. Вольская.

В этом году работы пройдут также в городском округе Тольятти, в том числе на улицах Ленина, Максима Горького в Центральном районе и Ленинском проспекте, улице Свердлова в Автозаводском районе. В то же время предусмотрен ремонт 12 дорожных объектов в Новокуйбышевске, 8 - в городе Кинель, 4 – в Жигулевске и 2 - в Чапаевске.

Дорожники приведут в нормативное состояние еще 6 участков региональных трасс. В частности, завершится капитальный ремонт Красноглинского шоссе, подъездов к Новокуйбышевску и Чапаевску, пройдут работы в направлениях Тольятти – Узюково –Димитровград, Самара-Бугуруслан и Самарской обводной дороги.

Всего в текущем году отремонтируют 79 автомобильных дорог регионального и местного значения протяженностью свыше 140 км. На финансирование мероприятий будет выделено 3,6 млрд рублей, из которых 1,56 млрд рублей – федеральные средства, 2,06 млрд рублей – из областного бюджета.

Другие новости