пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Самарской области отремонтировали почти 17 км дороги «Самара – Оренбург» – Алексеевка

7 нояб. 2022

В Алексеевском районе Самарской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние 16,7 км трассы «Самара – Оренбург» – Алексеевка. Она связывает административный центр — Алексеевку — с федеральной трассой М-5 «Урал».

В процессе ремонта специалисты восстановили кромки существующего покрытия и обновили дорожное полотно. На участке выполнили укладку выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси А32 НН и верхнего — из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-16 на битумных вяжущих.

Для обеспечения безопасности в селе Алексеевка обустроен тротуар протяженностью почти 1 км, оборудованы остановочные площадки и павильоны, установлены светофоры типа Т7, искусственные дорожные неровности и пешеходные ограждения, нанесена разметка термопластиком.

Кроме того, в составе автомобильной дороги к нормативу привели два мостовых сооружения. Рабочие выполнили комплекс работ по обновлению конструктивных слоев проезжей части и деформационных швов, отремонтировали балки пролетных строений и опоры, выполнили переустройство сопряжений моста, заменили перильные и барьерные ограждения.

Объект введен в эксплуатацию.

Всего в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Самарской области привели в нормативное состояние 92 участка общей протяженностью общей протяженностью 318,2 км, из них 21 объект — искусственные сооружения.

Другие новости