пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Самарской области по новому мосту через реку Сок запустили рабочее движение

18 мая 2021

В Самарской области запустили транспортное движение по новому мосту через реку Сок, построенному благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Специалисты приступили к работам IIэтапа проекта — реконструкции старого моста в составе автомобильной дороги Волжский – Курумоч – «Урал».

Напомним, возведение нового моста параллельно существующему началось в декабре 2019 года и должно было завершиться не ранее середины 2022 года. Уже к концу 2020 года подрядчик набрал темпы, которые позволят сдать объект досрочно. Работы идут с опережением графика.

Длина моста составляет 306 м. На дороге предусмотрены две полосы движения, ширина каждой из которых по 3,5 м. Также специалисты обустроили тротуар шириной 1,5м.

После завершения строительства нового сооружения транспортное движение по старому мосту закрыли. Пропускная способность автомобильной дороги Волжский – Курумоч – «Урал» пока будет та же, сохранится реверсивное движение. По окончании всех работ на каждой из переправ будет организовано одностороннее движение на въезд и выезд из города.

На старом мосту также предстоит выполнить комплекс мероприятий. Специалисты восстановят мостовое полотно, отремонтируют проезжую часть и подходы к искусственному сооружению. После ввода объекта в эксплуатацию участок дороги расширится до четырех полос, что позволит разгрузить выезд с Красноглинского шоссе на региональную и федеральную сеть автодорог. Полное движение по двум мостам планируется запустить до конца этого года, что значительно раньше заявленных сроков.

Отметим, что реконструкция мостового перехода через реку Сок на автомобильной дороге Волжский – Курумоч – «Урал» повысит безопасность движения автотранспорта, увеличит пропускную способность мостового перехода, улучшит условия обслуживания пассажиров и доставки грузов, а также будет способствовать развитию экономики региона в целом.

Другие новости