пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Самарской области продолжится ремонт автодороги «Отрадный – Богатое» – Борское

21 мар. 2022

В Самарской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году продолжат приводить в нормативное состояние трассу «Отрадный – Богатое» – Борское. Работы пройдут на участке протяженностью 8,3 км.

Объект очень важен для жителей, так как он связывает населенные пункты нескольких муниципальных районов и входит в опорную сеть автомобильных дорог региона. Здесь проходят школьные маршруты, кроме того, по этой трассе можно доехать до национального парка «Бузулукский бор», который расположен в Самарской и Оренбургской областях.

Специалисты усилят дорожную одежду, устроят двухслойное щебеночное основание и асфальтобетонное покрытие в соответствии с новым ГОСТом. На участке укрепят обочины, обновят водопропускные трубы и места пересечений и примыканий, установят 184 м барьерного ограждения, 195 сигнальных столбиков и 82 дорожных знака. На проезжую часть нанесут разметку из термопластика.

На объекте также запланирован ремонт двух мостов через овраги.

Ранее, в 2020 году, дорожники капитально отремонтировали участок трассы «Отрадный – Богатое» – Борское протяженностью 14 км, проходящий по территории Кинель-Черкасского и Борского районов, а в 2021 году привели в нормативное состояние еще 11 км.

Другие новости