пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Санкт-Петербурге благодаря нацпроекту ремонтируют проспект Большевиков

11 мая 2022

В Санкт-Петербурге по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в текущем году приведут в нормативное состояние проспект Большевиков от улицы Коллонтай до Дальневосточного проспекта. Специалисты уже приступили к работам на участке от Народной улицы до Дальневосточного проспекта.

Магистраль является важнейшей транспортной артерией Невского района. Здесь расположены пожарно-спасательный колледж, учебная площадка государственного университета телекоммуникаций им. профессора М. А. Бонч-Бруевича и другие образовательные учреждения, а также студия анимационного кино «Мельница». Кроме этого, на проспекте находится парк Есенина и две станции метро, а неподалеку — госпиталь для ветеранов войн и Ледовый дворец.

Подрядной организации на объекте предстоит обновить более 5 км асфальтобетонного покрытия и нанести разметку. Ремонт и полное восстановление благоустройства участка проспекта Большевиков планируется завершить уже в начале июня.
Напомним, в Невском районе города в этом году благодаря нацпроекту дорожные работы проходят также на проспекте Обуховской Обороны (за исключением участка от улицы Шелгунова до улицы Грибакиных) и на улице Дыбенко на участке от Дальневосточного проспекта до проспекта Солидарности.

Всего в 2022 году в Северной столице по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние 46 городских магистралей.

Другие новости