пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Санкт-Петербурге благодаря нацпроекту в 2021 году отремонтируют 29 объектов

19 февр. 2021

В 2021 году национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» расширил свои границы: к списку регионов-участников добавился Санкт-Петербург.

Так, благодаря нацпроекту в этом году в нормативное состояние будет приведено 29 объектов общей протяженностью 72,14 км. На эти цели Петербургу выделено 5 млрд рублей, из них 1 млрд рублей направлен из федерального бюджета, остальные средства — из регионального.

Работы пройдут не только на улицах центральной части города, таких как Литейный проспект и набережная реки Мойки, но и на загруженных магистралях в густонаселенных районах.

Например, в Красногвардейском и Калининском районах будут отремонтированы несколько крупных проспектов: Маршала Блюхера, Полюстровский, Пискарёвский и Индустриальный.

Кроме того, в перечень объектов ремонта вошли крупные участки дорог, ведущих в Ленинградскую область. Речь идет о проспекте Энгельса от Парнасского путепровода до кольцевой автодороги, Рябовском шоссе от Сосновского проспекта до кольцевой автодороги, а также участке Ропшинского шоссе от Санкт-Петербургского шоссе до границы города Петродворец.

Отметим, что всего в программу мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2021 года на сегодняшний день вошли более 4 тыс. объектов в 84 субъектах Российской Федерации.

Другие новости