пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Санкт-Петербурге начался ремонт Пискаревского проспекта

26 июл. 2021

В Санкт-Петербурге благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» начались ремонтные работы на Пискаревском проспекте. Магистраль является одной из крупнейших в городе — ее протяженность составляет 8,9 км — и проходит от Свердловской набережной до Муринской дороги.

Пискаревский проспект обеспечивает подъезды к важным объектам социальной инфраструктуры: школам, библиотекам, а также Клинической инфекционной больнице имени С. П. Боткина и Клинической больнице имени Петра Великого. Помимо этого, вдоль него располагаются обширные рекреационные зоны: парк Академика Сахарова, Бестужевский сад, сад Нева и другие.

Генеральной подрядной организации предстоит выполнить замену асфальтобетонного покрытия проезжей части, восстановить покрытие тротуара, осуществить замену и перестановку тротуарных бортовых камней, обновить газоны и нанести разметку.

Ремонт будет проводиться этапами: от Свердловской набережной до Пискаревского путепровода и от Пискаревского путепровода до Муринской дороги. Завершить первый этап планируется в середине сентября, второй — в середине октября текущего года.

Стоимость работ составит более 688 млн рублей, финансирование осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Стоит отметить, что объект будет отремонтирован по методике объемно-функционального проектирования смесей и покрытий. Она дает возможность подобрать состав асфальтобетонной смеси таким образом, чтобы получить покрытие, которое будет служить в течение ожидаемого срока эксплуатации, применительно к условиям Санкт-Петербурга, а также с учетом интенсивности движения и грузонапряженности.

Напомним, всего в 2021 году в городе по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы на 30 объектах.

Другие новости