пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Санкт-Петербурге по просьбам жителей отремонтируют Аптекарский проспект

30 апр. 2021

В Санкт-Петербурге в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние Аптекарский проспект. Данный объект был включен в адресную программу ремонта дорог по итогам открытого диалога с жителями города в октябре 2020 года.

Ремонт пройдет на всей протяженности проспекта, к нормативу приведут 860 м дорожной одежды. Подрядчику предстоит выполнить замену асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров, осуществить перестановку и замену бортовых камней, а также восстановить элементы благоустройства после завершения работ. Общая стоимость комплекса мероприятий составит 28,8 млн рублей.

Аптекарский проспект появился на картах города в 1836 году. Его наименование связано с располагавшимся здесь с начала XVIII века Аптекарским огородом, позднее преобразованным в Императорский Ботанический сад.

Напомним, что в 2021 году Санкт-Петербург присоединился к списку регионов-участников национального проекта «Безопасные качественные дороги». В текущем году благодаря нацпроекту запланировано привести в нормативное состояние 29 объектов общей протяженностью 72 км.

Другие новости