пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Санкт-Петербурге завершились работы еще на трех объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

3 сент. 2021

В Санкт-Петербурге один за одним завершаются ремонтные работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Так, в нормативное состояние привели еще три объекта, вошедшие в план работ текущего года.

В Петроградском районе отремонтировали Песочную набережную от улицы Даля до Левашовского проспекта. На участке протяженностью 840 м специалисты заменили асфальт на проезжей части, обновили покрытие тротуара и привели в нормативное состояние бордюры. Стоимость работ составила 34,6 млн рублей.

В Калининском районе открыли движение по Кондратьевскому проспекту до Арсенальной набережной и от нее же до улицы Комсомола. В рамках реализации нацпроекта генеральный подрядчик заменил асфальтобетонное покрытие дороги на участке протяженностью около 1,4 км. Стоимость работ составила 122,9 млн рублей. Помимо обновления асфальта проезжей части и тротуаров, на Арсенальной набережной выполнили ремонт бортовых камней и восстановили элементы благоустройства.

Также в нормативное состояние привели Ленинградскую улицу от Лесной и Речной улиц до границы с поселком Песочный. Это важный объект Курортного района, так как дорога ведет к главному городскому онкологическому кластеру города, где расположены НИИ онкологии имени Н. Н. Петрова, Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи и Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика А. М. Гранова. На участке протяженностью 2,6 км специалисты выполнили замену асфальтобетонного покрытия проезжей части, тротуаров и парковочных мест. Стоимость работ составила 80,6 млн рублей.

Всего в Санкт-Петербурге по национальному проекту в 2021 году запланировано отремонтировать порядка 88,2 км городских магистралей. На сегодняшний день работы завершены на 17 из 36 объектов.

Другие новости