пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Саратове привели в нормативное состояние более 50 участков дорожной сети

22 авг. 2018

В рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Саратове в нормативное состояние приведено 53 участка дорог из 65, в частности – на улицах им. Тархова К.В., им. Кутякова, 50 лет Октября, Буровой, Пензенской, Бережной, Плодородной, Тульской, Огородной, Гвардейской, Технической, Тагильской, Актюбинской, Бакинской, Молодежном проезде и других. Также в Саратове отремонтировали улицы Плодородную и Шехурдина, которые обеспечивают сообщение спальных районов с центром города. В настоящее время в областной столице работы ведутся на семи объектах. В целом общий объем выполненных работ в городе составляет 91%.

В городе Энгельсе работы завершены на четырех из двенадцати объектов. Другие продолжают приводить в порядок. Так, на одном из них - Проспекте Фридриха Энгельса - проводится реконструкция. Ранее здесь было всего две полосы движения. В рамках дорожных работ будет устроено 4 полосы движения, ширина мостовой достигнет 15 метров. Будет заменена и контактная сеть для троллейбусов, которая существует с 50-х годов прошлого века.

Работы закончены и на некоторых объектах регионального значения. Например, уже завершен ремонт автомобильной дороги «Самара –Пугачев-Энгельс-Волгоград». Этот объект является переходящим, данную магистраль начали приводить в нормативное состояние еще в прошлом году, тогда подрядчики отремонтировали порядка 26 км, в этом - еще 19 км. После ремонта введена в эксплуатацию на месяц раньше планируемого срока трасса «Саратов-Тепловка-Базарный Карабулак-Балтай», к которой прилегают несколько крупных сел.

Напомним, в 2018 году в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Саратовской агломерации будет отремонтировано 153,6 км. Общая стоимость работ составляет 2 млрд рублей, из них 1 млрд рублей - средства федерального бюджета.

Другие новости