пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Саратовской агломерации завершён ремонт региональных дорог

5 сент. 2017

Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков на совещании у врио губернатора Валерия Радаева. 

По его словам, отремонтировано 95 километров дорог, на мосту Саратов-Энгельс установлены средства фотовидеофиксации нарушений ПДД, два светофора, барьерные и пешеходные ограждения. Кроме того, закончены работы на территории Энгельса: в эксплуатацию введены 22,3 км дорог. 

Также завершён ремонт дороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград». Работы на данном объекте начались в мае, общая протяженность ремонтируемых участков составила 24,6 км.

В Саратове же в нормативное состояние должны привести 30 километров дорог. В настоящее время работы завершены на 140 из 160 объектов.

Стоит отметить, что местные власти и общественники уже приступили к рассмотрению перечня объектов ремонта для их включения в федеральную программу на 2018 год. Главная цель при определении списка участков будущего ремонта – снижение количества очагов аварийности. Члены общественного совета, представляющие дорожные организации города, предложили собственные интернет-ресурсы для популяризации проекта «Безопасные и качественные дороги» и учета мнения жителей при отборе объектов ремонта.

Другие новости