пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Саратовской агломерации на 96% снизилось количество мест концентрации ДТП

20 дек. 2018

В Саратовской агломерации в течение дух лет реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» сократили количество мест концентрации ДТП на дорожной сети с 82 до 3. При этом благодаря масштабным ремонтным работам доля дорог территории в нормативе превысила 60%.

С целью повышения безопасности движения только в текущем году подрядчики установили свыше 20 км пешеходного ограждения. Данные работы проводились на улицах 50 лет Октября, Танкистов, им. Н.Г. Чернышевского, Колхозной площади. На региональной сети обустроено 4,8 тыс. пог. м барьерного ограждения. На дорогах области нанесено 157 км разметки и установлено 1016 знаков.

Значимыми мероприятиями стало строительство двух надземных пешеходных переходов на автоподъезде к г. Саратову от региональных трасс «Сызрань – Саратов - Волгоград» и «Саратов - Усть-Курдюм». Это участки с высокой интенсивностью транспортного потока. Ранее здесь были зафиксированы ДТП с участием пешеходов. Сейчас жители могут безопасно перейти дорогу. Сооружения обустроены системами внутреннего освещения, смонтированы подъемники для маломобильных групп населения.

Работу по повышению уровня безопасности на дорожной сети планируется продолжить уже в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», к реализации которого приступят в 2019 году 83 субъекта РФ. Например, в Энгельсе Саратовской области в следующем дорожно-строительном сезоне предусмотрено строительство двух подземных пешеходных переходов.


Другие новости