пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Саратовской агломерации на Вольском тракте открылся надземный пешеходный переход

14 нояб. 2018

В Саратовской агломерации ввели в эксплуатацию надземный пешеходный переход на автоподъезде к г. Саратову от автомобильной дороги «Сызрань – Саратов – Волгоград».   Это второй по счету надземный переход, построенный в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В конце октября по этой же программе был запущен надземный пешеходный переход на Усть-Курдюмском шоссе. Ранее данный участок дороги с достаточно интенсивным автомобильным движением представлял опасность для пешеходов, переходивших дорогу в одном уровне с транспортным потоком. Новый переход отвечает всем требованиям безопасности.

Объект осмотрели Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, руководитель проекта «Дорожный контроль» Вадим Рогожин, жители Ленинского района и представители СМИ.

«На этом участке было много аварий с участием пешеходов. Теперь благодаря программе «Безопасные и качественные дороги» здесь безопасно, а въезд в Саратов преобразился благодаря современному красивому сооружению. В этом году многое сделано на дорогах агломерации и области», – отметил глава региона. 

«Это современный объект. Построив его, мы сделали еще один шаг к столице Поволжья», поддержал губернатора представитель «Дорожного контроля».

Напомним, в целом на проведение всей дорожной кампании в рамках проекта в текущем году выделено 2 млрд рублей - 1 млрд рублей из федерального бюджета и столько же из областного и местного. Подрядные организации к окончанию дорожно-строительного сезона должны отремонтировать порядка 150 км автодорог: 76,6 км в областной столице, 19,5 км в городе Энгельсе и 53,5 км региональных трасс. По итогам реализации программы дорожных работ доля протяженности дорог, соответствующих нормативному состоянию, увеличится до 60%.

Другие новости