пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Саратовской агломерации завершен ремонт региональных автодорог

10 окт. 2018

В Саратовской агломерации завершен ремонт автоподъезда к городу Энгельсу от автодороги «Сызрань - Саратов – Волгоград» – Пристанное – Ершов – Озинки – граница Казахстана в Энгельсском районе Саратовской области. На объекте общей протяженностью 3,3 км подрядчики полностью завершили устройство покрытия, укрепление обочин, укладку бордюрного камня и нанесли разметку. Кроме того, на данном участке установили 25 дорожных знаков и 32 пластиковых сигнальных столбика.

Стоит отметить, что работы на объекте осуществлялись за счет экономии, сложившейся в результате электронных аукционов

Помимо ремонта автоподъезда к Энгельсу в 2018 году в рамках приоритетного проекта в нормативное состояние привели и другие объекты регионального значения, такие как: «Саратов - Дубки - Новая Липовка», «Саратов - Красный Текстильщик», «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград», «Саратов – Тепловка – Базарный Карабулак - Балтай».

На проведение всей дорожной кампании в рамках проекта в текущем году выделено 2 млрд рублей - 1 млрд рублей из федерального бюджета и столько же из областного и местного. Подрядные организации к окончанию дорожно-строительного сезона должны отремонтировать порядка 150 км автодорог: 76,6 км в областной столице, 19,5 км в городе Энгельсе и 53,5 км региональных трасс. По итогам реализации программы дорожных работ доля протяженности дорог, соответствующих нормативному состоянию, увеличится до 60%.

 

Другие новости