пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Саратовской области отремонтировали дорогу к рабочему поселку Степное

9 дек. 2020

В Саратовской области благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали подъезд к рабочему поселку Степное протяженностью около 16 км. По этой трассе проходит несколько школьных маршрутов, автобусы возят детей и педагогов.

«Дорога раньше ужасная была, регулярно происходили аварии. Всю дорогу мои дочки ехали, тряслись, портфели падали с верхней полки. Потому что ямы раньше были глубокие. Теперь мы спокойны, домой девочки приезжают намного быстрее, успевают уроки сделать» — рассказала мама двух учениц 10 класса Александра Ревенко.

Износ дорожного покрытия объекта составлял 80-90 %. Трассу привели в нормативное состояние впервые за 30 лет, раньше специалисты выполняли только ямочный ремонт. Водитель школьного автобуса Юрий Евстигнеев рассказал, что из-за плохого состояния дороги у него постоянно выходили из строя рессоры и амортизаторы.

Отметим, что полностью отремонтировать подъезд к рабочему поселку Степное от трассы «Сызрань – Саратов – Волгоград» – Пристанное – Ершов – Озинки – граница с Республикой Казахстан удалось за два года. В 2019 году по нацпроекту в нормативное состояние привели менее 4 км, в этом году — 12,4 км.

Напомним, всего в Саратовской области в этом году запланированы работы на трассах регионального и межмуниципального значения протяженностью более 240 км.

Другие новости