пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Саратовской области отремонтируют дорогу, ведущую в Пензенскую область

13 мая 2021

В Саратовской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют участок трассы Екатериновка – Альшанка – Бакуры – Ивановка – Зеленовка (Пензенская область). Протяженность объекта составляет 11 км.

«Многие жители сел обращались с просьбой отремонтировать эту дорогу. Ведь в районный центр ездят и в больницу, детей везут на различные мероприятия. Через села Альшанка и Андреевка проходят школьные маршруты. Кроме того, дорога выходит на Пензенскую область, что также важно для жителей района. У многих в другом регионе родственники», — отметил председатель общественного совета Екатериновского муниципального района Александр Ханжов.

Подрядчик уже приступил к работам. Специалисты выполняют обустройство дорожной одежды: устройство уширения, исправление профиля основания перед укладкой асфальтогранулобетона. Отметим, на этом объекте будет применяться технология ресайклинга. Это метод, который позволяет производить дорожный ремонт с использованием старого асфальтобетонного покрытия как компонента нового. Специальные машины — ресайклеры — измельчают старое покрытие и вводят специальные добавки, призванные улучшить качество получаемого дорожного основания.

Напомним, по этой технологии в Саратовской области в нормативное состояние будет приведено свыше 90 % региональных дорог, вошедших в список ремонта 2021 года.

Другие новости