пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Саратовской области завершены дорожные работы на объектах регионального значения

2 дек. 2020

В Саратовской области благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году привели в нормативное состояние 38 объектов регионального значения.

Так, на дороге Саратов – Тепловка – Базарный Карабулак – Балтай общая протяженность отремонтированных в этом году участков превысила 25 км. Эта трасса соединяет несколько районов области и далее идет на Пензу.

На дороге Воскресенское – Синодское в нормативное состояние привели участки протяженностью почти 21 км. На одном из них был проведен капитальный ремонт.

Кроме того, с нуля была построена дорога Озинки – Перелюб протяженностью почти 14 км. Этот объект стал самым долгожданным для жителей села Нижняя Покровка. Ранее, в период паводка или плохую погоду, они не могли добраться ни до районного центра, ни до соседнего Озинского района, потому что грунтовую дорогу размывало, а мост через реку Камелик затапливало.

На некоторых объектах специалисты не только привели в нормативное состояние сами дороги, но выполнили дополнительные работы. К примеру, на участке трассы Воскресенское – Синодское и дороге Озинки – Перелюб было обеспечено устройство водоотводных сооружений. Теперь жителям не страшен паводок.

Также устройство и ремонт водопропускных труб выполнили на следующих объектах: автоподъезд к селу Большой Кушум от подъезда к селу Никольское – Казаково от дороги Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград и Новые Бурасы – Кутьино – Вязьмино – Петровск. На участке трассы Новые Бурасы – Кутьино – Вязьмино – Петровск было проведено еще и переустройство газопровода.

Кроме того, на ряде объектов установили искусственное освещение и автобусные павильоны.

Напомним, всего в Саратовской области в этом году запланированы работы на трассах регионального и межмуниципального значения протяженностью более 240 км.

Другие новости