пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В селе Ильинка в Бурятии по нацпроекту ремонтируют четыре улицы

28 июн. 2021

В этом году в селе Ильинка Прибайкальского района Республики Бурятия ремонтируют сразу четыре улицы. Октябрьская, Титова, Новая и переулок Клубный — это участки с высокой плотностью застройки, на некоторых из них располагаются социально значимые объекты. Работы ведутся благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

На улице Октябрьской и в Клубном переулке идет ремонт. Дорожники уже подготовили основание дороги под укладку асфальта и приступили к установке бордюрного камня. В этом году на этих двух участках отремонтируют проезжую часть, проведут отсыпку обочин.

На улицах Новой и Титова предстоит капитальный ремонт, запланирован большой объем работ. Здесь отремонтируют проезжую часть, восстановят тротуары, установят перильные ограждения, водопропускные лотки, дренажную систему отвода воды, а также устроят уличное освещение. 

В настоящее время подрядчик произвел подготовку дороги для укладки асфальта, установил бордюрные камни, приступил к устройству тротуара и монтажу осветительных приборов.

«Ремонт улиц в селе Ильинка ведется с 2017 года, за этот период отремонтировали девять улиц, в этом году будет еще четыре. Так мы приводим дороги села в нормативное состояние», — отметил глава Муниципального образования «Прибайкальский район» Сергей Семенов.

Другие новости