пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В селе Новотроицком Амурской области отремонтируют центральные улицы

18 мая 2021

Сразу два участка региональных трасс, проходящих через село Новотроицкое Константиновского района, обновят в 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Протяженность участков ремонта составит почти 3 км.

«На этих улицах расположены социально значимые объекты — фельдшерско-акушерский пункт, отделение почтовой связи, сельский дом культуры, ― рассказал представитель общественного контроля Константиновского района Николай Борисенко. ― Новотроицкую среднюю школу посещают 52 ученика, и здесь проходит школьный маршрут. Местные власти получали много обращений с просьбой привести в порядок именно эти участки. Раньше на дороге ямы были — сложно было ехать, гравийка пылит, в огородах урожай весь в пыли».

На объектах планируется провести восстановление земляного полотна, устройство асфальтобетонного покрытия и системы водоотведения. Будут оборудованы тротуары и обочины. Специалисты подрядной организации обновят пешеходный переход, искусственную неровность и металлические трубы. Помимо этого, здесь установят дорожные знаки, сигнальные столбики и линию уличного освещения, а после проведения ремонта нанесут дорожную разметку. Окончание работ запланировано в сентябре.  

Отметим, что в 2021 году в Амурской области отремонтируют 13 участков региональных дорог, проходящих по населенным пунктам в восьми районах области.

«Все объекты ремонтов социально значимые для населения, ведут к школам, детским садам, учреждениям здравоохранения, культуры и спорта. Так как по выбранным дорогам идет транзитный трафик автотранспорта, жителям необходимо создать безопасные дорожные условия и комфорт. Наша задача ― чтобы эффект от реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» ощутили не только жители Благовещенской агломерации, но и других населенных пунктов области», ― рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Дмитрий Лучников.

Другие новости