пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В селе Усть-Ивановка Амурской области завершен ремонт улицы, ведущей к новому детскому саду и школе

3 дек. 2020

Комплексный ремонт улицы Новой села Усть-Ивановка в Благовещенском районе Амурской области завершен. Работы выполнены по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В начале 2020 года благодаря реализации национального проекта «Демография» в селе открылся детский сад на 120 мест, теперь к нему ведет новая дорога протяженностью 1,2 км. Подрядная организация выполнила работы по укреплению и стабилизации земляного грунта, расширила проезжую часть и уложила асфальтобетонное покрытие.

«Важно было сделать все запланированные мероприятия качественно и с соблюдением нормативных требований. Бывшая грунтовая дорога получила современное исполнение, она ведет к двум важным социальным объектам села: к детскому саду и общеобразовательной школе, ― рассказал глава Благовещенского района Евгений Седых. ― Результатом мы довольны, потому что считаем его серьезным шагом на пути создания комфортных условий проживания в сельской местности».

В районе школы появилась разворотная площадка и новая автобусная остановка, установлено новое освещение. Кроме того, в этом районе обустроили три автомобильных парковки.

«Многих детей подвозят родители и мы очень рады, что появились дополнительные парковочные места. Для автобуса сделан хороший подъезд к школе, удобный и безопасный. В целом ― мы очень довольны», ― поделились жители села.

Стоимость работ на объекте составила порядка 44 млн рублей.

Другие новости