пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В селении Анзорей Кабардино-Балкарии отремонтировали  автодорогу по нацпроекту

2 авг. 2022

В Лескенском районе Кабардино-Балкарии по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтировали шестикилометровый участок трассы, соединяющей селения Лескен II и Анзорей. Стоимость объекта — свыше 83, 6 млн руб.

Так, сначала привели в порядок отрезок дороги, проходящей по улиам Шинахова и Ленина, а затем участок на улице Степной через мост в Лескен II.

Специалисты уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие на проезжей части и тротуарах, укрепили обочины, установили знаки, обустроили барьерные и перильные ограждения, нанесли разметку.

Перед приемкой объекта в эксплуатацию специалисты регионального управления дорожного хозяйства проверили качество уложенного асфальтобетона в лаборатории.

«Теперь дети смогут безопасно и с комфортом добираться до детского сада и школы, — говорят жители селения Лескен. — Мы даже не помним, когда последний раз здесь делали ремонт, а теперь дорога с тротуарами и с удобными пешеходными переходами».

Кроме того, сейчас активно ведутся работы в Чегемском, Баксанском, Терском и Эльбрусском муниципальных районах, а также в Нальчике, где по нацпроекту ремонтируются центральные улицы — Кабардинская и Шогенцукова.

Напомним, в 2022 году в Кабардино-Балкарии в нормативное состояние приведут около 100 км региональной дорожной сети.

Другие новости