пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В селении Нартан Кабардино-Балкарской Республики отремонтирована главная транспортная артерия села

23 июн. 2021

Дорожники Кабардино-Балкарии отремонтировали главную дорогу сельского поселения Нартан. Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведен участок протяженностью 7 км.

Специалисты заменили асфальтовое покрытие на участке протяженностью более 7 км. Магистраль проходит по улицам Захохова, Ленина, Атажукина, Черкесская, Кушбоковых и Клижбиевская. Здесь расположены две школы, физкультурно-оздоровительный комплекс, поселковая мечеть, а также дом-музей знаменитого кабардинского поэта Бекмурзы Пачева.

Завершение работ по госконтракту предусматривалось до 15 августа, однако объект сдан в эксплуатацию с опережением графика.

За процедурой приемки дороги наблюдали местные жители. Исполняющий обязанности главы администрации сельского поселения Нартан Эльдар Урусов поблагодарил подрядчиков за проделанную работу. «На этой улице находится большинство важных учреждений, еще и весь общественный транспорт здесь проходит, мы все очень рады, что теперь у нас такая дорога», ― отметил Эльдар Урусов.

Напомним, уже завершены работы на центральных улицах в селениях Старый Черек и Ново-Ивановское, а также ремонт участка, связывающего населенные пункты Нарткала и Урвань.

Всего в этом году благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Кабардино-Балкарской Республике в нормативное состояние приведут 101 км региональных трасс.

 

Другие новости