пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В селении Плановском Кабардино-Балкарии обновлено дорожное покрытие

16 сент. 2021

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в селении Плановском отремонтирована центральная магистраль. Участок берет начало от въезда в населенный пункт и проходит по улице Братьев Макоевых. Протяженность объекта составляет почти 4,5 км.

До начала работ участок трассы был покрыт сеткой трещин, часто встречались выбоины и просадки ― все это негативно влияло на безопасность дорожного движения.

В ходе проведения строительно-монтажных работ подрядная организация выполнила мероприятия по фрезерованию старого покрытия, устройству основания, после чего дорожники уложили два слоя асфальтобетона.

Для пешеходов обновили тротуары, обустроили пешеходные переходы и остановочные комплексы. Затем специалисты дорожной службы выполнили укрепление обочин и нанесли разметку.

Качество и безопасность новой дороги уже оценили жители села. «Самым важным является для нас то, что ремонт дороги сопряжен с элементами обеспечения безопасности, давно этого ждали. Дети теперь будут добираться в школу спокойно», ― рассказал житель Плановского Алим Емузов.

Отметим, в 2021 году в Кабардино-Балкарии в нормативное состояние приведут более 100 км региональных дорог.

 

Другие новости