пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Семикаракорске заработал новый асфальтобетонный завод производительностью более 1000 тонн смеси за смену

16 июн. 2020

В Семикаракорске открылся новый шестифракционный асфальтобетонный завод. Его монтаж завершен в кратчайшие сроки: работы начались в феврале, а уже в мае объект был готов.

Завод оснащен компьютерной системой управления и оборудованием, позволяющим механизировать и автоматизировать все технологические процессы. Он отличается не только высокой производительностью и энергоэффективностью, но и экологической безопасностью. Так, продукты горения проходят через газоочистное оборудование, которое имеет свыше 300 фильтрующих элементов.

Для бесперебойной работы объекта дополнительно закуплена новая техника: погрузчики, бульдозер, 15 автосамосвалов. Инвестиции в проект составили порядка 120 млн руб.

«Любое новое производство ― это новое качество, соответствие новым современным требованиям. Запуск завода производительностью более 1000 тонн за смену ― событие, которое является знаковым для дорожного комплекса Дона.  Завод станет серьезным подспорьем в выполнении задач, которые сегодня стоят перед нашими дорожниками в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы ведутся на 186 объектах регионального и местного значения. Ввод завода в эксплуатацию позволил предприятию создать 19 новых рабочих мест, что особенно важно в текущей экономической ситуации», ― подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк.

Первые машины с асфальтобетоном отправлены с Семикаракорского асфальтобетонного завода на объект капитального ремонта ― дорогу Шахты – Цимлянск.

Другие новости