пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Севастополе благодаря нацпроекту обустраивают новые пешеходные переходы

18 сент. 2020

Около 20 новых пешеходных переходов появилось на улицах Севастополя в 2020 году на участках, отремонтированных благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Так, на улице Раенко в Инкермане, улице Ситникова в Балаклаве, улице Меньшикова в Севастополе специалисты не только привели в нормативное состояние проезжую часть и тротуары, но и обустроили восемь новых пешеходных переходов. На каждом переходе предусмотрено понижение бордюров для удобства перемещения маломобильных групп населения.

Еще два новых пешеходных перехода по национальному проекту в ближайшее время появятся на улице Мира. Подрядчик завершил работы по замене бордюров, ремонту тротуаров и укладке нового асфальтобетонного покрытия. До ввода объекта в эксплуатацию разметку и дорожные знаки «Пешеходный переход» нанесут в районе школы, а также на примыкании к улице Новикова.

Отметим, что в Севастополе в этом году в ходе реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в нормативное состояние приведут более 90 участков автомобильных дорог общей протяженностью 65 км. На сегодняшний день работы завершены на 61 объекте. Мероприятия еще на 27 улицах находятся в высокой степени готовности.

Другие новости