пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Севастополе дорогу к автовокзалу отремонтируют до середины лета

20 мая 2021

В Севастополе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приводят в нормативное состояние улицы Вокзальную и Героев Севастополя.

Участок работ протяженностью 1,7 км начинается от городского автовокзала и заканчивается на пересечении улиц Героев Севастополя и Брестской.

«С начала недели мы приступили к фрезерованию покрытия проезжей части, а также устройству выравнивающего слоя. Дорожные работы проводим исключительно в ночное время в связи с интенсивным движением транспорта днем. На участке ремонта задействовано 25 дорожных рабочих, около 30 единиц спецтехники, водители и механизаторы», — рассказал исполняющий обязанности директора Севавтодора Петр Жигайлов.

До ввода дорог в эксплуатацию специалисты заменят 23 тыс. кв. м старого асфальтобетонного покрытия, люки смотровых колодцев и дождеприемные решетки, а также нанесут разметку и установят новые дорожные знаки. При благоприятных погодных условиях работы планируется завершить до июля.

Отметим, что улицы Вокзальная и Героев Севастополя связывают Корабельную сторону Нахимовского района Севастополя с Ленинским районом города. Здесь проходит более 24 маршрутов общественного транспорта. В непосредственной близости расположены социально значимые объекты: авто- и железнодорожный вокзалы, две школы, многофункциональный центр и отделение почты.

Напомним, всего в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году в Севастополе приведут в нормативное состояние 70 автомобильных дорог общей протяженностью около 50 км.

Другие новости